Движение по спасению родины: Бессмысленно обсуждать внеочередные парламентские выборы

На данном этапе бессмысленно обсуждать внеочередные парламентские выборы. Об этом 18 марта в беседе с журналистами заявил координатор Движения по спасению родины, представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Отвечая на вопрос об открытии проспекта Баграмяна протестующими, Сагателян заявил, что акции протеста и гражданского неповиновения будут продолжены, но возможно изменение тактики.

«Заявление Никола Пашиняна о проведении 20 июня внеочередных выборов не внушает доверия. Проведение выборов было одним из требований Движения по спасению родины, мы считаем, что они важны для вывода страны из создавшейся ситуации, но выборы, организованные Николом Пашиняном, то есть, при его временном исполнении обязанностей, могут быть сфальсифицированы. Может быть не выход из ситуации, а начало нового кризиса. Мы продолжаем требовать отставки премьер-министра, формирования временного правительства во главе с Вазгеном Манукяном и проведения внеочередных парламентских выборов», – заявил Ишхан Сагателян.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян после встречи с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном заявил о достигнутой договоренности провести внеочередные парламентские выборы 20 июня.

Написать комментарий