Лавров 2 апреля встретится с главами МИД Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет встречи 2 апреля на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ с главами МИД Азербайджана и Армении. Об этом сообщила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В числе других возможных встреч на полях СМИД СНГ планируются общение министра иностранных дел России с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», – сказала она.

По словам дипломата, в повестку дня заседания СМИД СНГ будут включены вопросы, охватывающие основные направления взаимодействия в Содружестве.

«Участники заседания обменяются мнениями по актуальным региональным, международным темам. Обсудят перспективы углубления многопланового сотрудничества в формате организации, в том числе в правоохранительной и гуманитарной сферах» – добавила она.

«В целях дальнейшего укрепления позиций стран Содружества на мировой арене министры подведут итоги реализации программы действий по актуализации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств – участников СНГ и планов межмидовских многоуровневых консультаций в 2020 году», – продолжила дипломат.

Написать комментарий