В результате азербайджанской диверсии в Арцахе погибли трое сотрудников полиции

5 марта около 10:00 азербайджанская диверсионная группа проникла на территорию Республики Арцах и совершила вооруженное нападение на дежурный автомобиль паспортно-визового отдела полиции, в результате чего трое сотрудников полиции убиты, один перевезен в больницу с тяжелыми ранениями и находится под наблюдением врачей. В связи с нападением госминистр Арцаха Гурген Нерсисян сделал заявление, которое приводится ниже.

«Сегодня около 10:00 азербайджанская диверсионная группа проникла на территорию Республики Арцах и совершила вооруженное нападение на дежурный автомобиль паспортно-визового отдела полиции, в результате чего 3 сотрудника полиции убиты, один перевезен в больницу с тяжелыми ранениями и находится под наблюдением врачей. Азербайджан поспешил распространить ложную информацию о том, что автомобиль, перевозивший оружие из Республики Армения в Арцах, якобы был ими нейтрализован.

Это откровенная ложь и очередная попытка ввести в заблуждение, обмануть и фальсифицировать реальность международного сообщества. Сотрудники полиции ехали на легковом автомобиле с арцахской стороны в наш отдел полиции, в машине вообще не было ни оружия, ни боеприпасов.

Относительно обстоятельств происшествия компетентные органы Республики Арцах располагают неопровержимыми доказательствами, видео и фотоматериалами, которые в кратчайшие сроки будут представлены международной аудитории через наше Министерство иностранных дел.

В последние дни вооруженные силы Азербайджана проявляли активность на разных направлениях линии соприкосновения, повредили или уничтожили камеры, установленные для обеспечения безопасности наших населенных пунктов».

Министерство внутренних дел Арцаха в свою очередь раскрыло детали нападения: азербайджанская диверсионная группа предприняла атаку из засады․ В опубликованных фотографиях видно место происшествия и обстрелянная машина. Сообщается также, что в результате ответных действий арцахских сил есть убитые и раненые с азербайджанской стороны.

Написать комментарий