- Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о возможности доведения мирного договора до конца
- Блокада Нагорного Карабаха перешла 100-дневный рубеж
- Содокладчики ПАСЕ призывают Баку разрешить направить в Нагорный Карабах группу по установлению фактов
- Конституционный суд Армении принял решение о соответствии Конституции обязательств, закрепленных в Римском статуте Международного уголовного суда
-
100-й выпуск Обзора недели: Эрик Акопян отвечает на вопросы зрителей
В эфире CivilNet 100-й выпуск Обзора недели с Эриком Акопяном! Пользуясь случаем, мы, Эрик и вся команда, работающая над проектом, благодарим наших зрителей за то, что были с нами все это время. Юбилейный выпуск, как и положено, отличается от остальных: Эрик отвечает на самые острые вопросы зрителей.
-
Отмененная встреча в Вашингтоне и новые центры ЕС в Армении
В Сочи состоится встреча Путина и Пашиняна Никто не ставит под сомнение суверенитет Армении: Оверчук Миссия Евросоюза в Армении планирует открыть новые операционные центры в Армении Встреча в Вашингтоне МИД Армении и Азербайджана отменена по инициативе Азербайджана
-
Кровопролитие в Нагорном Карабахе – красная линия для США
С гостем Итогов недели, старшим аналитиком Международной кризисной группы Олесей Вартанян Стелла Меграбекян обсуждает визит Никола Пашиняна в Анкару, содержание переговоров Армении и Азербайджана и создание международного механизма Баку-Степанакерт.
-
Пашинян на инаугурации Эрдогана. Как прошел визит армянского премьера в
В прессе и социальных медиа Армении активно обсуждается визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Анкару с целью участия в инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Политологи и эксперты анализируют целесообразность участия Пашиняна в мероприятии. СivilNet собрал самое главное о турецком визите Никола Пашиняна.
-
Похищение армянских военнослужащих – старый метод террористического Азербайджана
В последнем выпуске Обзора недели Эрик Акопян обсуждает вопиющий инцидент с похищением двух армянских солдат азербайджанскими силами и итоги последнего раунда армяно-азербайджанских переговоров в Москве. *Обзор был подготовлен до саммита в Кишиневе.
-
Алиса Таежная: в Армении все выходят за рамки формального
Гость CivilNet – Алиса Таежная, кинокритик и независимая журналистка. Алиса осознанно выбрала Армению для переезда и проживания. CivilNet побеседовал с Алисой, чтобы узнать, на чем базировался её выбор, нравится ли ей жизнь в Армении и чем отличается ее ереванская жизнь от московской?
-
Фестиваль “Haya” достает звезды с мирового олимпа
Фестиваль Haya – это новый продукт организаторов международного фестиваля “Yerevan Perspectives”. В рамках фестиваля “Haya” прошло уже три концерта, и он нацелен на превращение Армении в туристический центр. CivilNet побеседовал с Соной Ованнисян, директором фестиваля, чтобы заглянуть за кулисы мероприятий и узнать, каково это – стоять у истоков фестивальной деятельности страны.
-
Санцкии против Азербайджана должны войти в повестку дня международных акторов
28 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев в городе Лачин/Бердзор выступил с речью, вновь выдвинув ультиматум Арцаху и властям Армении. Алиев, в частности, заявил, что у Азербайджана есть все возможности начать военную операцию в Нагорном Карабахе, требуя, чтобы парламент Нагорного Карабаха был распущен, президент сдался, а министры и депутаты – покинули свои посты. Президент Азербайджана добавил, что только после этого можно будет думать об амнистии. Алиев также заявил, что делимитация армяно-азербайджанской границы должна осуществляться на условиях Азербайджана, отметив, что если делимитации не будет, граница будет проходить там, где они пожелают. По большому счету, президент Азербайджана в Лачине озвучил те стратегические цели, […]